ORGANIGRAMMA

Dirigente scolastico

 Loredana MOSILLO

Collaboratore del DS 

 Anna ESPOSITO

Collaboratore del DS 

 Rosita ROBIBERO

Direttore dei Servizi Generali Amministrativi

 Caterina ZITTI

Responsabile plesso infanzia “Zei”

 Maria Teresa RECCHIA

Responsabile plesso infanzia “San Giuseppe”

 Anna ESPOSITO

Responsabile plesso primaria “Don G. Capitanio”

 Anna ESPOSITO

Responsabile plesso primaria “G.Cena”

 Marzia ROCCO

Responsabile plesso primaria“A.C.Blanc”

 Maria Angela ASCOLI

Responsabile plesso  “Scuola secondaria di Montenero”

 Immacolatina  IANNIELLO

Responsabile plesso  “Scuola secondaria centrale”

Sandra RECCHIA

FUNZIONI STRUMENTALI

Area del PTOF(Piano Triennale Offerta              Formativa)

Fausto Luigi LANZUISI

Area Disagio, disabilità, alunni stranieri

Anna MACCHIONE

Area della  continuità, curricolo e                      coordinamento della scuola                                dell'infanzia

Maria Teresa RECCHIA

Giuseppina FUSCO

UNITA' DI AUTOVALUTAZIONE

Tutte le F.S. e i collaboratori del Dirigente

Animatore digitale

Anna ESPOSITO

Team per l'innovazione
Rosita ROBIBERO

Referente per i minori adottati e per il contrasto al bullismo e cyber bullismo

Anna DI MICCO

Referente per l’inclusione

Anna MACCHIONE

COMITATO DI VALUTAZIONE 

Dirigente scolastico

Loredana MOSILLO

Docente

Anna DI MICCO 

Docente

Marzia ROCCO

Docente

----------------------------

Genitore

-----------------------------

Genitore

-----------------------------

Membro esterno

-----------------------------

TEAM DELL'INNOVAZIONE

Rosita ROBIBERO

Daniela MASTROMATTEI

Anna MACCHIONE

Mauro FASOLO

RSU

Caterina BUCCIARELLI- Rosa GALLUCCIO - Rosita ROBIBERO

 

Classi Coordinatori          Segretari               
 1A RECCHIA LANGELLA
 2A MORELLINI PERNARELLA
 3A GALLUCCIO DE MEO
 1B DI SPIGNO ANTONETTI
 2B TOMASELLI ESPOSITO
 3B GRENGA DEIDDA
 1C MOCERINO ROSSI
 2C D'ANTONIO LANZUISI
 3C IANNIELLO MASTROMATTEI
 3D ZARRILLO DI BERNARDO

 

Dipartimenti disciplinari scuola sec. di primo grado Referente/i Dipartimento
Materie Letterarie Candida GRENGA
Materie scientifiche  Carmelina TOMASELLI
Sostegno Anna MACCHIONE
Lingue straniere Maria Luisa MOCERINO